LOGO_CODERUS_.png
точка.png  +7 (925) 394-00-71

точка.png  +7 (499) 391-33-47



Блог

  • Как стать программистом?
    Как стать программистом?
    У меня растут года,
    будет и семнадцать.
    Где работать мне тогда,
    чем заниматься?
    Этот вопрос из стихотворения Владимира Маяковского "Кем быть?" актуален сегодня как никогда, причем не только для школьников, но и для зрелых специалистов, которые оказались без работы в связи со снижением спроса на их профессиональные услуги из-за пандемии. Кронавирус, идущий по миру широкими шагами, по-хозяйски  проводит  глобальную чистку, оставляя за бортом как отрасли целиком, так и отдельных представителей. Сегодня все больше людей задумывается о том, как дальше жить и чем зарабатывать.
  • Как распознать IT- самозванца? Советы и рекомендации от франчайзи 1С.
    Как распознать IT- самозванца? Советы и рекомендации от франчайзи 1С.
    - Самозванец!
    - От самозванца слышу!
    Знаменитая перепалка двух царей:  законного правителя  и советского Бунши из кинокартины "Иван Васильевич меняет профессию" накрепко засела в памяти каждого русского человека. Действительно, как понять, кто есть кто, когда похожи очень. В фильме  у настоящего царя "лицо умнее". А в жизни можно ли полагаться на этот показатель при выборе IT-умельца?
  • Выплаты за нерабочие "коронавирусные" дни и расчет среднего заработка.
    Выплаты за нерабочие "коронавирусные" дни и расчет среднего заработка.
    В данной статье рассмотрим варианты реализации организации начисления зарплаты в условиях пандемии в программе в ЗУП 3.1. Эти настройки мы также применили для подсистемы расчета зарплаты в  таких программных продуктах как, например,  1С: КА,  1С: ERP. 
  • СМИ О НАС. КУДА УХОДЯТ АМБИЦИИ?
    СМИ О НАС. КУДА УХОДЯТ АМБИЦИИ?
    Статья для издания "Всероссийский бизнес-клуб".
  • СМИ О НАС. КАКИЕ ОТРАСЛИ НАЧАЛИ АКТИВНЫЙ РОСТ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ? ЗАМЕТКИ IT- КОМПАНИИ.
    СМИ О НАС. КАКИЕ ОТРАСЛИ НАЧАЛИ АКТИВНЫЙ РОСТ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ? ЗАМЕТКИ IT- КОМПАНИИ.

    Коронавирус, как засланный шпион, бочком протиснулся в нашу реальность, перевернул мир вверх дном, да так ловко, что большинство людей до сих пор не могут опомниться. Экономика пошатнулась и заставила предпринимателей заерзать на стульях. Кому-то пришлось освободить свое место и выйти на первой же остановке. Кто-то решил побарахтаться, а вдруг шторм утихнет, и все будет как раньше. Ну, а искусные серферы поднялись на гребне волны. Кто же эти счастливчики? На этот вопрос я отвечу в статье.

  • CМИ О НАС. КАК МЫ ИЗМЕНИЛИ SMM-СТРАТЕГИЮ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ?
    CМИ О НАС. КАК МЫ ИЗМЕНИЛИ SMM-СТРАТЕГИЮ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ?

    Пандемия коронавируса изменила жизни людей, бизнес и социальные сети. Кризис открыл перед SMM-специалистами новые возможности: возросла популярность прямых эфиров и флешмобов, платформы представили новые интересные функции, а пользователи стали больше времени проводить онлайн.

    Мы спросили 9 маркетологов из разных индустрий, как они адаптировали свои стратегии и смогли извлечь из самоизоляции пользу. Предлагаю вдохновиться опытом коллег и взять на вооружение интересные решения.

  • ШТАТНЫЙ ПРОГРАММИСТ ИЛИ АУТСОРСИНГ. КАК ВЫБРАТЬ?
    ШТАТНЫЙ ПРОГРАММИСТ ИЛИ АУТСОРСИНГ. КАК ВЫБРАТЬ?

    Общаясь с новыми клиентами, я периодически сталкиваюсь с их неопределенностью по выбору специалиста 1С. Как лучше поступить: взять в штат сотрудника или работать через аутсорсинг? Что выгоднее, надежнее?

  • УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП ЗА И ПРОТИВ. СЕРВИСЫ УДАЛЕННОГО ДОСТУПА.
    УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП ЗА И ПРОТИВ. СЕРВИСЫ УДАЛЕННОГО ДОСТУПА.

    В современных реалиях без удаленного доступа никуда. Особенно в IT- сфере. Но всегда найдутся те, кто против и хотят исключительно контакта глаза в глаза. Давайте вместе рассмотрим варианты, когда удаленный доступ желателен, а когда нужно личное присутствие специалиста.

  • ТОП-5 ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫХ ВОПРОСОВ ПО 1С
    ТОП-5 ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫХ ВОПРОСОВ ПО 1С

    За 10 лет работы в 1С накопился пул частотных вопросов, на которые я отвечу в этой статье.

    Какой программный продукт мне купить?
    Сколько стоит программный продукт?
    Какую версию программы купить 8.2 или 8.3?
    Можно ли работать компании без покупки ИТС?
    Как часто нужно обновлять 1С?


  • Как интернет-магазину увеличить прибыль в 2 раза при тех же ресурсах?
    Как интернет-магазину увеличить прибыль в 2 раза при тех же ресурсах?

    Приветствую, я программист 1С и более 10 лет занимаюсь автоматизацией бизнесов. Сегодняшнюю экономическую ситуацию дальновидные предприниматели могут обернуть в свою сторону, если знать как.

    В статье я поделюсь кейсом своего клиента - компании по доставке товаров на дом, которая буквально за месяц выросла по оборотам в два раза.