LOGO_CODERUS_.png
точка.png  +7 (925) 394-00-71

точка.png  +7 (499) 391-33-47



СМИ О НАС. КАКИЕ ОТРАСЛИ НАЧАЛИ АКТИВНЫЙ РОСТ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ? ЗАМЕТКИ IT- КОМПАНИИ.

Коронавирус, как засланный шпион, бочком протиснулся в нашу реальность, перевернул мир вверх дном, да так ловко, что большинство людей до сих пор не могут опомниться. Экономика пошатнулась и заставила предпринимателей заерзать на стульях. Кому-то пришлось освободить свое место и выйти на первой же остановке. Кто-то решил побарахтаться, а вдруг шторм утихнет, и все будет как раньше. Ну, а искусные серферы поднялись на гребне волны. Кто же эти счастливчики? На этот вопрос я отвечу в статье.

Более 8 лет наша IT- компания CODERUS сотрудничает с организациями из торговых, производственных, логистических и других отраслей. Мы ежедневно решаем их задачи, автоматизируем, консультируем, проводим аналитику и, конечно, от нашего взгляда не ускользнет положение дел партнеров. Я не буду говорить за все компании отрасли, так как ситуация может быть разной в зависимости от исходных данных, доли на рынке, рекламы и прочего. Но некоторые тенденции можно проследить, опираясь на объем задач и их детализацию.

Доставка
Комфортно себя ощущают онлайн доставки продуктов, бытовых товаров. Нашим клиентам удалось существенно вырасти в это время. Сохранится ли успех после пандемии? Да. Ведь, мудрые предприниматели понимают, что охватывают новую аудиторию, которая раньше из-за отсутствия необходимости не заказывала онлайн. Теперь же люди распробуют, поймут, что это удобно, полюбят бренд всей душой и порекомендуют соседям. Речь идет о качественных услугах и товарах и заботе о потребителе. Например, наш клиент – компания по доставке продуктов онлайн не только привозит в удобное время, но и чистит рыбу, готовит фарш из мяса бесплатно. Это супер опция и помощь для людей, которые устали от кулинарии у плиты.

Моющие средства
Компании по производству и продаже моющих средств тоже не обижены судьбой. Востребованность продукции как никогда приносит финансовое удовлетворение. Санитайзеры, средства для очистки и полировки поверхностей используются повсеместно. Наш клиент в связи с этим автоматизирует бизнес-процессы для слаженной работы и системности.

Логистика
Логистические компании на коне, поскольку сейчас все на доставке, введены штрафы за нецелевые поездки на машине, у людей не остается выхода кроме как заказывать доставку. К тому же те отрасли, которые перешли в онлайн, теперь остро нуждаются в логистике, а это значит, что поток клиентов существенно вырос. Например, наш клиент срочно попросил разработать мобильное приложение для работы курьеров на доставке.

IT
IT-компании. Здесь я говорю о тех, с кем работаем и у кого взяли обратную связь. Опять же, за все компании отрасли говорить нельзя. С чем связан спрос на IT-услуги? Во-первых, удаленка. Сотрудники были переведены на домашний режим, компьютеры не у всех летают, у кого-то нет рабочих программ, их нужно установить, кому-то надо провести апгрейд хоум офиса. Задач много, IT- аутсорсинг решает.

Компании-разработчики сайтов и мобильных приложений еле справляются с шквалом заявок. Бизнес, который ушел в онлайн, требует создания площадок для приема заказов, необходим “улучшайзинг”, ребрендинг, чатботы, квизы и другие манипуляции для привлечения и удержания клиентов.

Что же делают те, кто не пошел в активный рост, а уверенно держится на плаву? Они уделяют время автоматизации бизнес-процессов, приводят  в порядок базу, адаптируются к изменениям в связи с вышедшими постановлениями. Ведь пандемия пройдет, люди вернутся к привычному укладу и нужно быть готовыми с новыми силами погрузиться в поток работы.

Изменения помогают увидеть свои сильные и слабые стороны, те, кто с ними справится: подстроится, модернизируется, ускорится – точно выйдут из кризиса победителями.

Читать статью в источнике https://rusability.ru/internet-marketing/kakie-otrasli-nachali-aktivnyj-rost-vo-vremya-pandemii-zametki-it-kompanii/ 


Возврат к списку